Кудрин считает, что экономика России находится в "застойной яме"

27-11-2018, 14:17 \\ Экономика

Руководитель Счетной палаты привел данные о том, что со времен Второй мировой войны еще не было такого, чтобы темп ее роста не превышал одного процента.

 Накануне проходил Пятый международный форум Финансового университета при правительстве "Как попасть в пятерку". Важные слова во время его проведения произнес глава СП Российской Федерации Алексей Кудрин. В своей речи он обратил внимание на то, в каком плачевном состоянии на сегодняшний день находится экономика страны, а также отметил, что перспектив ее развитию пока нет.

По его словам, рост экономики России находится в "застойной яме", так как его темп уже на протяжении десятилетия составляет около одного процента. Кудрин считает, что коэффициент роста может даже опуститься, так как за год в несколько раз поднялась стоимость нефти на мировом рынке.

Теперь экономика должна искать другие "драйверы", чтобы выбраться из состояния, в котором оказалась. При этом, согласно распоряжению президента Владимира Путина, это должно произойти не позднее 2024 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю