Журнал Forbes назвал самые богатые семьи России

6-09-2018, 16:20 \\ Экономика

В список попали семейства, владеющие крупными компаниями, предприятиями и клубами. Первую строку рейтинга богатейших возглавила семья Гуцериевых, которая и в прошлом году стояла на первом месте данного списка.

Состояние семейства Гуцериевых было оценено в 5,97 миллиардов долларов. Основной владелец группы и председатель совета директоров «Русснефти», коим является Михаил Гуцериев, имеет примерно 4,5 миллиардов долларов. Состояние семейства за год, по данным журнала Forbes, снизилось. В прошлом году их активы составляли 9,91 миллиардов.

На втором месте оказалась семья Ротенбергов. Их совокупное состояние составило 4,85 миллиардов долларов. За год их доходы увеличились, так как по прошлогодним показателям они владели немного меньшей суммой.

Третьей по уровне богатства в России журнал Forbes назвал семью Валентина Гапонцева и его сына Дениса. Отец является гендиректором и председателем совета директоров IPG Photonics, а его наследник – частный инвестор. Их общее состояние в этом году составило 3,14 миллиардов долларов.

По данным журнала Forbes, в список самых богатых семейств России попадают семьи, в которых основная часть состояния получена не во время того, как кто-либо из ее представителей был госслужащим. Эксперты оценивают состояние семей, подсчитывая их активы. Все расчеты проводятся в соответствии с рыночной капитализацией активов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю