Аналитик: ценность большинства криптовалют равна нулю

16-08-2018, 09:44 \\ Экономика

По данным аналитиков, рыночная капитализация криптовалют составила около 80 миллиардов долларов, большей половиной из которых владеют около 900 субъектов.

Несмотря на кажущуюся популярность криптовалют, их реальная ценность зачастую равна нулю. Больше половины из всех существующих, несмотря на многомиллионные инвестиции – просто пустышки и, кроме имиджевого капитала, не дают владельцам ничего. В качестве яркого примера можно привести казус с криптовалютой BuzCoin от телеведущей Ольги Бузовой, которая, после всех громких анонсов, больше похожа на мошенническую финансовую пирамиду. Другое дело - Bitcoin, Ethereum, Ripple, Stellar, Litecoin и Bitcoin Cash, имеющие уже свой сложившийся статус.

Тем не менее, крупные компании не спешат популяризировать криптовалюту на трудно прогнозируемом рынке с колеблющемся курсом. Специалисты отмечают, что криптовалюты являются не только хорошей нишей для законопослушных людей, которые всё меньше доверяют банкам, но и стали питательной средой для преступников, пользующиеся анонимностью и децентрализацией этой финансовой сферы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю