Льготы для резидентов московского ОЭЗ позволят снизить налоги на 30 процентов

18-04-2018, 00:44 \\ Экономика

Доля московских компаний в общероссийском экспорте составила около 20 процентов. Об этом было сказано во время обсуждения перспектив  развития столичного экспорта и его поддержки властями на площадке Цифрового делового пространства 16 апреля, сообщает Вечерняя Москва.

В поставке продукции на внешние рынки сегодня участвует около 4,7 тысяч предприятий Москвы. Произведенная ими продукция отправляется в 189 стран мира. Было отмечено, что в пятерку основных категорий поставляемых товаров входят оптика, автотехника, механическое оборудование и медицинская техника, различные приборы и промтовары.

Министр столичного правительства, глава Департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов отметил, что власти мегаполиса заинтересованы в развитии и стимулировании высокотехнологичного производства и инновационного бизнеса. Именно с этой целью, для привлечение бизнесменов и инвесторов в этой сфере для резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» были созданы чрезвычайно благоприятные условия. По словам Ефимова, льготы, предоставляемые правительством столицы позволяют снизит налоговое бремя для предпринимателей примерно на 30 процентов.


Поделиться новостью:
Главное за неделю