Госдума приняла закон о работе внеуличного транспорта

14-12-2017, 12:50 \\ Экономика

Госдума приняла в третьем чтении закон о работе внеуличного транспорта. Новый документ направлен на улучшение качества услуг метрополитена и на создание правового регулирования транспорта внеуличного сообщения.

 Глава Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев отметил, что такой закон стал первой правовой нормой регулирования сферы внеуличного транспорта. Закон, в первую очередь, направлен на улучшение качества работы метро, которое охватывает 3,3 миллиарда пассажиров в семи городах России.

Закон предусматривает решение транспортной проблемы, разгрузку улиц и улучшения экологии в городах. Помимо этого, документ регулирует отношения в формате пассажир – метрополитен.

В новом законе прописаны правила по особенностям предоставления услуг людям с инвалидностью, ответственность стороны перевозчика и взаимные права как пассажира, так и представителя услуг. Также новый документ внес указания по графику работы, времени на отдых и частоту медосмотров для некоторых работников сферы внеуличного транспорта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю