Высокоскоростная железнодорожная магистраль открыта между Берлином и Мюнхеном

9-12-2017, 17:20 \\ Экономика

Железнодорожная компания Deutsche Bahn в Германии сообщила об открытии новой ВСМ, которая лежит между Мюнхеном и Берлином. Торжественное открытие магистрали посетила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Первые два скоростных поезда прибыли из Мюнхена на главный ж/д вокзал Берлина. Новая магистраль проходит через Эрфурт, Лейпциг, Виттенберг и Нюрнберг. Постоянную активность ВСМ начнет с завтрашнего дня. На прежних путях рейс Мюнхен-Берлин и наоборот составлял шесть часов, благодаря скоростным поездам время будет составлять меньше четырех часов. Скорый ICE-Sprinter сможет развить скорость до 300 км в час.

«Deutsche Bahn начинает новую главу в истории развития железнодорожных путей ФРГ. Из этого выгоду извлекут более 17 млн человек. Данный участок привлекает к себе внимание уже сейчас», - сказал глава концерна Рихард Луц на открытии.

Сообщается, что первый рейс в Мюнхен занял у нового поезда шесть часов, так как приходилось не один раз совершать остановки. Луц сообщает, что причины остановок выясняются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю