Наталья Сергунина: каждое пятое юрлицо из РФ сейчас действует в столице

29-11-2017, 02:24 \\ Экономика

Согласно сообщениям портала «Вечерняя Москва», в среду, 15 ноября Управление ФНС сообщило о существенном росте числа ИП в российской столице. ЗА период январь-сентябрь текущего года их было зарегистрировано в городе на 21,6% больше, чем за те же девять первых месяцев в 2016 г. Представителей МСБ стало больше на 11%. По сути, Москва приобретает повышенную привлекательность в глазах предпринимательского сообщества. В настоящее время в городе успешно работает 958 тысяч компаний.

 Комментируя новость, Наталья Сергунина (замградоначальника Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений) рассказала, что в городе на протяжении последних лет планомерно создавалась комфортная среда для ведения бизнеса. Посему не стоит удивляться тому, что теперь в столице действует каждое пятое юрлицо в РФ.

В свою очередь, Владимир Ефимов, возглавляющий столичный ДЭПИР, заявил, что ныне Москва заслуженно является одним из самых крупных европейских потребительских рынков. Рост числа ИП он также связывает с планомерным совершенствованием бизнес-климата в городе.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю