От вложений в биткоинты граждан предостерегает крупнейший банк Германии

23-11-2017, 11:52 \\ Экономика

В последнее время все большей популярности среди обычных граждан набирают биткоинты. От вложений в криптовалюту остерегает людей крупнейший банк Германии.

 В последнее время между специалистами идет горячий спор о ценности биткоинтов, их экономической подкрепленности и перспективах развития. Многие специалисты считают, что это очередной обман мирового масштаба. Несмотря на это, цена на биткоинты растет с завидным постоянством, а люди стали задумываться об их приобретении.

Специалисты немецкого банка Deutsche Bank посоветовали как крупным игрокам рынка, так и обычным гражданам воздержаться от вкладывания средств в биткоинты. Как сообщил главный стратег банка – Штефан Ульрих, биткоинты не регулируются никакими государственными структурами, поэтому являются очень нестабильной валютой. Мнение Ульриха поддерживают и другие специалисты, которые считают криптовалюту – новым видом мошенничества.

Напомним, на сегодняшний день курс биткоинта поднялся до уровня, превышающего восемь тысяч долларов. Российские власти неоднократно заявляли, что не собираются узаконивать биткоинты на территории РФ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю