Центробанк отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка

17-11-2017, 09:21 \\ Экономика

С 17 ноября московский коммерческий банк «Региональные финансы» лишился лицензии на осуществления банковских операций. Банк России отметил, что «Регионфинансы» продолжали работать с нарушениями и, не смотря на запреты, проводили незаконные операции.

 По данным Центробанка, московская кредитная организация, которая не являлась участников системы страхования вкладов, по величине своих активов, состоянием на 1 ноября, занимала 480-е место в рейтинге банковских систем России. Регионфинансбанк, по информации банка РФ, занимался проведением и осуществлением «теневых» операций с валютой и ее обменом. Такие операции организация не фиксировала в своих бухгалтерских учетах, которые предоставляла Банку России. Помимо этого, подобная деятельность находилась под запретом регулятора, но банк продолжал ее осуществлять.

Также проверки обнаружили, что Регионфинансбанк работал с нарушениями законов об отмывании доходов, о финансировании терроризма. Банк России сообщил, что против Регионфинансбанка были неоднократно применены меры по надзорному реагированию, учреждение получило запреты и указания на нарушения. Однако, кредитная организация продолжала осуществлять свою работу со всеми нарушениями и игнорировала Банк РФ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю