Германия закупит на 400 миллионов евро спутников-шпионов для разведки

4-11-2017, 21:30 \\ Экономика

4 ноября в СМИ Германии появилась информация о том, что Бундестаг рассмотрел и одобрил решение о выделении 400 миллионов евро на закупку 3 спутников-шпионов для Федеральной службы разведки. Спутники обеспечат ФРГ информацией, которую ранее стране приходилось ждать от других государств.

 Сообщается, что власти Германии одобрили закупку спутников и теперь, в течении одного месяца, правительство решит, у какой компании выгоднее и лучше совершить закупку. В качестве претендентов рассматриваются компании Airbus и OHB.

Главной причиной для приобретения подобных спутников-шпионов власти ФРГ считают острую необходимость Федеральной службы разведки в получении актуальной и важной информации. Для составления верных и точных отчетов стране необходимы собственные спутники, способные предоставить службам разведки всю информацию. На сегодняшний день правительство уверенно, что другие страны с достоверной информацией не помогут, а если и помогут, то рассчитывать на актуальность и точность данных не придется.

Поделиться новостью:
Главное за неделю