"Первый канал" получит 3 млрд. рублей от государства

28-10-2017, 20:15 \\ Экономика

«Первому каналу» будет выделена сумма размером в 3 млрд. рублей из федерального бюджета. Отмечается, что телеканал уже не первый год теряет своих зрителей и соответственно рейтинги.

Информация о том, что «Первый канал» получит дополнительное финансирование в связи с убыточностью, была записана в законопроекте вносящем поправки в бюджет текущего и следующих двух лет.

По данным российских СМИ, деньги будут потрачены на распространение программного продукта, а также возмещению затрат на его производство. Кроме того, сумма предусматривает покрытие международной деятельности. Остальные средства будут потрачены на долги, собравшиеся с покупки лицензий на фильмы и организации вещания.

Также по данным информагентств, телекомпания уже не один год получает спонсорскую помощь от правительства. В основном эти деньги направляются на обеспечение приема телесигнала в городах, население которых не превышает 100 тыс. человек. Однако в прошлом году, администрация «Первого канала» подчеркнула, что бюджетных денег не получала и телеканал «живет» за счет рекламных средств.

Поделиться новостью:
Главное за неделю