Греф прокомментировал слова Даймона о скором крахе криптовалют‍

16-09-2017, 18:35 \\ Экономика

Вслед за предсказанием «гигантского сдвига» в экономике после внедрения блокчейна, глава Сбербанка Герман Греф поделился мнением касательно скорого краха криптовалют. Он разделяет позицию своего коллеги JP Morgan Chase Джейми Даймона, назвавшего виртуальную валюту «мошенничеством».

В особенности Греф говорит о том, что пока криптовалюта не созрела, ни один СЕО банк не захочет предлагать ее своим клиентам. Он добавил, что запрет ICO и эксплуатацию данной валюты запрещать ни в коем случае нельзя. Однако на ее становление потребуется время, для того, чтобы она была отрегулирована и приведена в надлежащий порядок.

Также он сказал, что через время приблизительно равное пяти - десяти годам экономику ждет глобальный «гигантский сдвиг», после того как будет введен в использование блокчейн.

Он говорит, что многие из отраслей бизнеса могут попросту прекратить свое существование. О том останется ли с такими перспективами Сбербанк, он отвечать не стал, оперируя тем, что пока нельзя определить точный вектор развития данной структуры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю