Минфин советует поменять порядок принятия налогов

2-09-2017, 17:47 \\ Экономика

Министерство финансов Российской Федерации вносит изменения в налоговом законодательстве, предприням попытку сменить порядок принятия налогов.

Их пересмотрят после принятия правительством проекта годового бюджета. Согласно Бюджетному кодексу, все изменения в налогах, которые содействуют на количество доходов системы, принимаются не позже месяца до дня принятия нового бюджета на новый финансовый год.
К документу имеется записка, в которой говорится, что до начала осени все проекты, которые учитываются в бюджете на 2018 и 2019-2020 года, не представляется возможным принять. Поэтому Минфин предложил приостановить эту норму до января 2018 года.
Кроме этой нормы присутствует еще одна. Планируется до конца текущего года, что законы об изменении налогового законодательства, принятые после внедрения бюджета в Госдуму, должны быть задействованы через год. А до 2019 года приостанавливается действие того, что при остатке средств в бюджете на начало нового года они могут быть потрачены на погашения долгов и сокращения заимств.
Как сообщали ранее "Рамблер Новости", министр финансов Антон Силуанов не видит причин для перекрытия дефицита в бюджете деньгами Резервного фонда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю