Первый камень в штаб-квартиру Нового банка развития БРИКС заложили в Шанхае

2-09-2017, 11:16 \\ Экономика

Сегодня в Шанхае прошло мероприятие закладки первого камня в будущую штаб-квартиру Нового банка развития БРИКС. На торжественной церемонии присутствовали высокопоставленные чиновники Китая и других стран.

Сегодня прошло мероприятие по установлению первого камня в фундаменте будущего штаба Нового банка развития, который в скором времени возведут в Шанхае. На торжественной церемонии присутствовал министр финансов Китая Сяо Цзе, который пообещал любую поддержку от его государства для развития инфраструктуры банка. Чиновник заверил, что правительство Китая создаст все нужные для работы нового учреждения условия. На церемонии закладки первого камня министр также рассказал и о главных функциях НБР. Учреждение будет помогать в развитии стран БРИКС, а также других государств.

Новая штаб-квартира будет возведена в Шанхае рядом с набережной реки Худун. Работу над постройкой планируют закончить уже через 4 года. Банк будет иметь 30 этажей общей площадью 126 тысяч кв.м. и сможет вместить в себя более 2 тыс. работников.

Поделиться новостью:
Главное за неделю