Российские олигархи улучшили своё материальное состояние

2-09-2017, 12:00 \\ Экономика

Российские олигархи сумели за период с января по август этого года увеличить свои активы на семнадцать миллиардов долларов. Такие данные сообщает издание Bloomberg, подсчитавшее общий прирост капитала российских богачей за указанный период.

Рейтинг конкретно указывает на изменения в материальном обеспечении 28 бизнесменов и чиновников. Так, первое место среди российских олигархов по-прежнему удерживает Алексей Мордашов, основной акционер « Северстали». Ему удалось за полгода разбогатеть на почти полтора миллиарда долларов. Имея в своём активе 18,4 миллиарда «зелени», он занимает 49-е место в списке мировых богачей.
Следом за ним расположился Владимир Потанин, глава предприятия «Норильский никель». Он увеличил своё состояние на 905 миллионов долларов. И теперь со своими 17,5 миллиарда долларов занимает 53-е место в списке самых богатых людей планеты.
Остальные олигархи РФ также сумели улучшить своё материальное благосостояние и обойти в мировом рейтинге своих иностранных коллег.
По словам экспертов, в большинстве случаев разбогатели представители металлургической промышленности. Это связано с улучшением условий для экспорта продуктов металлургии на азиатский рынок. Главным потребителем российской металлургии является Индонезия и Индия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю