Внешэкономбанк сообщил о создании департамента тинейджеров

1-09-2017, 16:46 \\ Экономика

Председатель ВЭБ (Внешэкономбанк) Сергей Горьков заявил о том, что в центре блокчейн-компетенций будет создан департамент тинейджеров.

 В этом департаменте будут работать, а также развивать свои навыки блокчейна лишь подростки в возрасте от 14 лет до 17 лет. Горьков рассказал об этом на главном открытом уроке 1 сентября, который прошел в Ярославле на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».
В конце июня этого года стало известно, что Национальный исследовательский технологический университет «МиСиС» и Внешэкономбанк планируют создать центр компетенций с фокусом на блокчейн. Также было известно, что открытие этого самого центра запланировано на сентябрь текущего года.
В планах у Внешэкономбанка разработка российского блокчейна на базе платформ Ethereum и Exonum.
Глава банка сообщил о том, что ВЭБ запускает блокчейн хакатон Киберроссия.рф. В этом сообщении также упоминалось о чемпионате за профессию Ready for Future. Участие примут несколько городов из России. Чемпионат организован при поддержке АСИ (Агентства стратегических инициатив). Известно, что банк получит премию, которую они планируют разделить на вознаграждения 2177 челокек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю