Доход бюджета в Нижнем Новгороде вырос на 800 млн рублей

13-08-2017, 16:08 \\ Экономика

За первую половину текущего года доход бюджета в Нижнем Новгороде значительно возрос. Город получил на 800 миллионов рублей больше, нежели рассчитывали эксперты.

В сравнении с прошедшим первая половина нынешнего года принесла казне Нижнего Новгорода дополнительные 800 миллионов рублей. Это на 22% больше, чем сумма, озвученная в прогнозах аналитиков. Всего за первые шесть месяцев бюджет получил 16,3 млрд рублей, а это значит, что годовой план выполнен практически на 50%.

Как оказалось, наибольший вклад в казну Нижнего Новгорода внес налог на доходы физлиц. Он оказался на целых 10% выше, нежели в прошлом году и привнес в бюджет около 2,8 млрд рублей. Глава финансового департамента Юрий Мочалкин объяснил положительные цифры ростом заработной платы у населения, проживающего в городе. Также финансист отметил хороший результат работы городских чиновников в сфере мобилизации НДФЛ. С такими темпами доход Нижнего Новгорода вскоре сможет сравняться с графой расходов, которая за первое полугодие составила 16,8 млрд рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю