Золотые телефоны разорившейся Vertu массово распродают на аукционе‍

11-08-2017, 13:05 \\ Экономика

Компания Vertu выставила на аукцион 105 престижных смартфонов своего производства, а также не менее элитные вещи из своего музея. На это руководство натолкнули новости о разорении компании.

Смартфоны, считавшиеся ранее одними из самых престижных в мире благодаря внешнему виду и, несомненно, дорогой отделке, сейчас могут быть куплены во много раз дешевле. Так, смартфон обтянутый черной кожей и 18-каратным золотом, стоивший на американском рынке 20 тысяч долларов, теперь можно купить по рекордно низкой цене 1,5 тысяч долларов.

Все, кто знаком с компанией, могут купить не только ее продукцию, но и часть ее истории. Например, любой желающий, за сравнительно небольшую сумму денег может купить редкие прототипы устройств, эскизы, часть оборудования, с помощью которого было налажено производство и даже некоторые украшения находящиеся в офисе.

Компания понесла значительные убытки в связи с финансовыми проблемами. Тогда было принято решение на треть, а в некоторых случаях и больше половины, сократить цену на продукцию. К сожалению, для руководства такая идея не принесла значительных результатов и Vertu обанкротилась.

Поделиться новостью:
Главное за неделю