Путин назвал "чушью" ситуацию с платой за справки на помощь при ЧС

10-08-2017, 15:31 \\ Экономика

По словам президента Российской Федерации Владимира Путина зафиксированные случаи взимание платы для получения помощи при чрезвычайных происшествиях являются «чушью». Он попросил в срочном порядке урегулировать данный вопрос.

В рамках разговора с главой Счётной палаты Татьяной Голиковой, президент сказал, что необходимо отрегулировать нормативно один раз данную ситуацию, чтобы впредь она не повторилась. Путин делает акцент на том, что люди, которые пострадали в результате любого рода ЧС, по умолчанию остались без денег, если просят поддержки. Государство выделило средства для оказания помощи, а потом выясняется о деятельности некоторых структур берущих плату за это. Причем суммы могут варьироваться от одной до пяти и более тысяч рублей.

После Путин попросил Татьяну Голикову внести предложения по реконструкции нормативной базы, для предотвращения подобных инцидентов.

Голикова отметила, что подобная ситуация была зафиксирована в Ставропольском крае, когда люди действительно платили за получение таких справок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю