Нефть Brent поднялась до отметки 53 доллара за баррель

10-08-2017, 13:30 \\ Экономика

Цены октябрьских фьючерсов на нефть увеличились на 0,7%. Денежная стоимость фьючерса на лондонской бирже составила 53 доллара за баррель.

По словам СМИ, в среду к 14:00 по мск, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже выросла на 0,7%. Процент в денежном эквиваленте равен 0,36 долларов. Это почти 53 доллара за баррель. На электронных торгах во время Нью-йоркской биржи, нефть WTI выросла до 50 долларов. По сообщениям Американского института нефти, запасы США, по сравнению с прошлой неделей, упали до отметки 8 млн.

Ведущий аналитик Александр Купцикевич считает, что основной причиной увеличения цен является снижение нефтяного запаса США. Данные об этом опубликовали накануне. Купцикевич отметил положительную новость данной ситуации - вчерашние торги закончились с приростом в 80%. Это значительно увеличит стоимость фьючерсов Brent.

Ранее СМИ сообщали о резком сокращении запасов нефти в США до 6.5 млн по информации Минэнерго. Хотя аналитики ожидали, что падение будет гораздо ниже.

Поделиться новостью:
Главное за неделю