Спикер Госдумы РФ остался доволен темпами строительства перинатального центра в Тамбове

5-08-2017, 07:52 \\ Экономика

Спикеру Госдумы РФ Вячеслава Володина удовлетворили темпы постройки перинатального центра в Тамбове, чьи сроки сдачи уже пару раз переносили. Здесь он побывал во время посещения своего избирательного округа вместе с губернатором Александром Никитиным.

Спикер сообщил, что президент поручил построить перинатальные центры в регионах, а в Тамбове делается все, чтобы завершить строительство самого крупного в области акушерско-педиатрического комплекса на 150 пациентов.

Ранее по причине проблем с подрядчиками стройка неоднократно приостанавливали. Но теперь заказчик государственная компания «Ростех» заключила договор с новым подрядчиком, и стройка заработала вновь. На сегодня центр готов приблизительно на 70 процентов, а его открытие запланировано на ноябрь.

Глава Госдумы РФ подчеркнул, что при смене подрядчиков сложно пытаться вовремя сдать объект, но теперь благодаря Никитину положение изменилось в лучшую сторону. Володин уточнил, что ввод в действие подобных медучреждений переносят и в иных уголках страны, к примеру, в Пензенской области.

Поделиться новостью:
Главное за неделю