Левитин сообщил о необходимости строительства дорог нового поколения для электромобилей и беспилотников

3-08-2017, 17:31 \\ Экономика

Помощник президента Игорь Левитин считает большинство дорог не пригодными для эксплуатации водителями электромобилей и беспилотных машин. Он уверен в необходимости восстановления и строительства новых автодорог.

Левитин сказал, что дороги в нынешнем состоянии не обладают должными характеристиками для того, чтобы владельцы электромобилей и автономного транспорта могли в полной мере использовать их. Он считает, что уже сейчас нужно строить пути для авто которые появятся через 5 лет. Под строительством подразумевается обустройство дорог таким образом, чтобы они могли быть адаптивными и подходить под машины нового и будущих поколений.

Сделано данное заявление на церемонии открытия строительства участка трассы М-4 «Дон». По прогнозам аналитиков, меньше чем через 15 лет на рынок будут выпускаться подавляющее количество электромобилей оснащенных системой беспилотного управления. А через 25 лет половина автопарка общественного транспорта вовсе не будет нуждаться в водителе.

Глава ГК «Автодор» подтвердил, что в проекте строительства новых транспортных сообщений уже предусмотрены пункты электро-заправок. Также отмечается, что любые пересечения дорог должны быть исключены.

Поделиться новостью:
Главное за неделю