МИД РФ пытается сдерживать США от затеваний сражений в Сирией

21-07-2017, 15:44 \\ Экономика

Министерство иностранных дел планируют уберечь США от заигрываний с сирийскими боевиками, так как это может привести к непредсказуемым последствиям. Об этом журналистам поведал директор Департамента печати Артем Кожин.

 По мнению чиновника, в скором времени правительство России направит официальное письмо, в котором будет изложено, что делать, а чего лучше не делать. Такое заявление Фомин дал в интервью ливанской газете "Аль-Маядин".
Сам руководитель рассказал, что в последнем расследовании Washington Post было сказано, что Трамп не брезгует "потрясти" оружием на территории Сирии, что негативно сказывается на рейтинге президента.
Так, Артем Кожин огласил официальную позицию России в этом вопросе - при подобном роде деятельности существует большая вероятность появление непредсказуемых последствий, которые заденут многих сферы жизни страны - от политических до социальных. Лучше временно удерживаются от искушения показать свою мощь, так как это может вылиться на кровопролитие не только на территории Сирии, а и на американском континенте, чего так отчаянно пытаются избежать сотрудники ЦРУ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю