Константин Бабкин: отсутствие финансирования программы №1432 вызывает тревогу

7-07-2017, 15:28 \\ Экономика

6 июля под председательством Дмитрия Медведева российское Правительство рассмотрело и приняло решение утвердить Стратегию развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения до 2030 г. Тем самым, отрасль получила гарантии поддержки со стороны государства, что позволит ей динамично развиваться.

 

Комментарий по актуальной новости в личном блоге в LiveJournal оставил лидер ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. По его словам, Дмитрий Медведев заслужил искренней благодарности за чуткое отношение к нуждам российского сельскохозяйственного машиностроения. Впрочем, один актуальный для развития отрасли вопрос по-прежнему нуждается в решении. О нем, как подчеркнул Константин Бабкин, он за сутки до заседания беседовал с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. Проблема заключается в отсутствии финансирования программы №1432, с помощью которой четыре года кряду государства на 15% субсидировало скидку для приобретения крестьянами агротехники отечественного производства.

 

Константин Бабкин считает, что финансирование для программы №1432 нужно обязательно найти, иначе рост стоимости российской агротехники продолжится, а отрасль ждет производственный спад.

Поделиться новостью:
Главное за неделю