Силуанов прокомментировал последствия новых санкций США

26-06-2017, 09:51 \\ Экономика

Минфин Антон Силуанов прокомментировал последствия для России новых санкций США. Так, они не оказали существенного влияния на решение инвесторов относительно покупки российских евробондов.

 «Санкции, конечно есть, однако нам все-таки нужно продолжать делать свои дела. Иностранным инвесторам, впрочем, политические угрозы никак не помешали в их деятельности. В частности, все наши еврооблигации были ими раскуплены», — отметил Силуанов.

При этом, продолжает минфин, спрос на евробонды РФ на этот раз превысил в два раза стартовое предложение, что, в своб очередь, может свидетельствовать об удачном выходе на рынок. Более того, заимствования внешнего характера не представляют собой основной источник финансирования для дефицита бюджета РФ.

В программе госзаимствований доля вовлечений на внутреннем рынке на базе плановых показателей на этот год увеличилась десятикратно. А обращение к иностранным инвесторам являлось важным фактором обозначения своего присутствия на внешнем рынке, чтобы не терять с ними контакты, добавил Силуанов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю