Alibaba: Через 30 лет люди будут работать четыре часа в день и четыре дня в неделю

22-06-2017, 09:07 \\ Экономика

Руководство интернет-компании Alibaba планирует уменьшить рабочую неделю до четырех дней, а рабочий день сократить до четырех часов. К таким изменениям рабочего распорядка руководство компании планирует придти на протяжении 30 лет.

Глава крупнейшей интернет-компании Alibaba Group Джек Ма утверждает, что с каждым годом люди будет работать все меньше и меньше. К таким изменениям привдет постоянно развивающийся искусственный интеллект, который облегчит и сократит труд человека. Как пример Джек Ма привел свою семью. По его словам дед Ма работал по 16 часов в день всю неделю и был очень занятым человеком, сам Джек работает по восемь часов пять дней в неделю и тоже очень занят. В мире уже просматривается тенденция к уменьшению рабочего времени и увеличению количества выходных. Руководитель компании Alibaba заявил, что через 30 лет люди будут работать четыре дня в неделю по четыре часа, а количество выходных дней увеличится до трех.

Так же Ма призвал людей не бояться развития искусственного интеллекта, потому что он не сможет вытеснить человека, а призван заменить его в тех местах, где людям работать опасно. По его словам, это должно изменить современную систему образования для безболезненного внедрения в общество искусственного интеллекта.

Напомним, что ранее Джек Ма заявил о создании 1 миллиона рабочих мест в США на протяжении пяти лет, что приведет к развитию малого бизнеса и позволит ему выйти на мировые рынки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю