Четыре хакера задержаны за взлом XBOX и ущерб на $ 100 млн

1-10-2014, 17:47 \\ Экономика

В США задержаны четыре хакера, которые обвиняются во взломе сетей компании Microsoft, в результате чего были похищены данные о новых разработках относящихся к игровой консоли XBOX, а так же разработки компании, которые касаются создания программ-симуляторов для вооруженных сил США. Общий ущерб, который нанесли хакеры, оценивается в приблизительную сумму $ 100 млн.

Два из четырех преступников оказались довольно молодыми людьми, одному из них 28 лет, и он проживал в Нью Джерси, второму недавно исполнилось 22 года, и он проживал в Канаде. Оба подозреваемых были признаны виновными по обвинительному приговору, после чего были отправлены для отбытия наказания в исправительное учреждение.

Прокурор заявил, что хакеры получили несанкционированный доступ к сетям компании Microsoft еще в январе 2011 года, после чего, до марта 2014 года они получали необходимую информацию, которой являлись исходные коды, техническая информация о продуктах Microsoft.

XBox

Кроме того, что хакеры получали в сети информацию о военных разработках, они не побрезговали и данными о консоли XBOX, так злоумышленники пытались создать копию консоли, а так же похитили данные о компьютерных играх "Gears of War3", "Call of Duty: Modern Warfare3", которые должны были появиться в скором будущем на рынке. Что касается военных разработок, то хакеры похитили программное обеспечение, которое создавалось для военного вертолета Apache, а так же для симуляторов, на которых боевые пилоты проходили подготовку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю