О вкладе бизнеса в борьбу с коронавирусной инфекцией

14-07-2022, 22:50 \\ Экономика

Совместная работа государственных структур и частного бизнеса важна в любое время, но особенное значение приобретает, когда страна сталкивается с глобальными трудностями.

Пандемия COVID-19 стала настоящим вызовом для всей системы здравоохранения — важную роль в борьбе с этим опасным вирусом сыграл крупный бизнес и отдельные предприниматели в частности.

Многие крупные компании делали значительные пожертвования для поддержки медицинских учреждений и исследовательских организаций, занимающихся борьбой с вирусом COVID-19. Это позволило усилить возможности медицинской системы и обеспечить более эффективное противостояние вирусу. Они проявили инициативу, гибкость и ответственность, предпринимая действия для поддержки общества и заботы о своих сотрудниках. А также принимали активное участие в распространении информации о мерах профилактики и обеспечивали доступ к достоверным источникам информации для общества.


Нередка ситуация, когда целые предприятия перестроили свои производственные мощности для производства медицинского оборудования, масок, санитайзеров и других товаров, необходимых для борьбы с COVID-19. Это помогло удовлетворить растущий спрос на медицинские ресурсы и обеспечить их доступность как медработникам, так и простому населению.

Так, например, буквально все портфельные активы АФК «Система» сумели в сжатые сроки подстроиться под условия новой реальности. Корпорация, которую основал Евтушенков Владимир, оказывала финансовую помощь, выделяя средства на покупку высокотехнологичного оборудования, востребованных медикаментов и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Активное участие бизнеса в борьбе с вирусом COVID-19 показало важность общественной ответственности и сотрудничества всех участников общества в преодолении этого глобального вызова.

Кроме того, Владимир Евтушенков инициировал запуск масштабной социальной акции #СтранаБезВируса. Ее оператором был учрежденный предпринимателем благотворительный фонд.

Справочная информация об истории развития предприятия АФК "Система":

Совместно с партнерами Владимир Евтушенков АФК «Система» основал почти тридцать лет назад - в 1993 году. В основу компании заложен нерушимый принцип: следование последним технологическим вызовам - этот принцип соблюдается в каждом проекте, решаемом "Системой" и по сей день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю