В какие криптовалюты стоит инвестировать в 2022 году

11-08-2022, 03:12 \\ Экономика

Сейчас существует большое количество криптовалют и каждый день появляются новые сопутствующие проекты. Однако не все из них имеют шанс на успех, другие же напротив имеют обладают высокими показателями инвестиционной привлекательности.

ТОП криптовалют для инвестиций

Dogecoin

Первоначально догикоин являлась шуточной пародией на биткоин со всеми вытекающими последствиями, однако позже стала восприниматься всерьёз. Маскотом монетки стала японская порода собак Шиба Ину, что и послужило основой для меметической составляющей. Позже это помогло монете стать более популярной, а за её продвижение взялся никто иной как Илон Маск, известный американский предприниматель и сооснователь компании электромобилей Tesla, пообещавший реализовать товарообмен с помощью догикоинов. Преимуществом Dogecoin является низкая цена, можно на Binance или бирже AAX купить dogecoin за рубли или другую валюту. Также к преимуществу относится - высокая ликвидность в мире криптовалют.

Ripple

Является примером коина, обеспечивающего работоспособность собственной платформы, на которой он запущен. Также Ripple-коин пользуется популярностью в качестве криптовалюты, обеспечивающей работу банковских переводов и являющейся вспомогательной по отношению к ним.

Solana

Solana - это пример web 3-блокчейна и криптовалюты, соотвественно. Web 3 отвечает за так называемый интернет блокчейнов, который поддерживает не только смарт-контракты или транзакции, но и полноценные среды функционирования приложений в среде криптовалют.

Ethereum

Проект Виталика Бутерина, сыскавший огромную славу благодаря реализации в своей основе так называемых смарт-контрактов - небольших скриптов, позволяющих внедрить в систему расчётов логическую подоплёку для ведения бизнеса и проектов электронного голосования. Также erc-20 протокол стал очень популярен для создания альтернативных валют.

Bitcoin

Несмотря на то, что bitcoin это первая криптовалюта и не имеет многих функций, что её потомки, тем не менее, продолжает оставаться своего рода флагманом для остальных. Ещё долгое время bitcoin будет играть решающую роль в ценообразовании не только для самого себя, но и оказывать влияние на весь рынок криптовалют в целом.

Cosmos

Примером ещё одной web 3 платформы является токен Cosmos (ATOM). Он дал старт множеству интересных и незаурядных проектов по типу dVPN и другим. Является полноценной криптовалютой для совершения рассчетов и платежей не только внутри своей среды, но и при обмене на другие криптовалюты.

Tether

Сам по себе Tether https://www.aax.com/ru-RU/crypto/tether/ является примером так называемой фиатной криптовалюты, то есть той, чью ценность подкрепляет какой-то ресурс или реальная валюта страны, в данном случае - доллар США. Преимуществом Tether является стабильность и низкая волатильность, а его цена всегда остаётся в пределах одного доллара за монету.

Shiba Inu

Историю SHIB-коина во многом похожа на dogecoin, однако цена одной монеты многократно ниже, а мощностей для майнинга требуется значительно меньше. Это выгодно выделяет Shiba Inu coin, делая его крайне привлекательным для инвестиций и совершения микротранзаций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю