Рейтинг лучших авиакомпаний в мире. Лучшая компания 2014 года

11-08-2014, 19:36 \\ Экономика

В Фарнборо, на Международном Авиашоу, награда в номинаиции «лучший авиаперевозчик» нашла своего хозяина. Престижная награда достается только той компании, за которую отдали свои голоса миллионы пассажиров и путешественников по всему миру. Последний раз эта компания стала лучшим перевозчиком в 2009 году, и вот успех повторен. Самой лучшей авиакомпанией-перевозчиком 2014 года стала компания Cathay из Китая. На втором месте расположилась QatarArlines, на третьем SingaporeAirlines. Прошлогодний победитель EmiratesAirlinesоткатилась сразу на 4 место.

Генеральный директор компании Skytrax, которая учредила награду лучшему перевозчику в мире, Эдвард Плейстед, обосновал свой выбор в этом году: «В отличие от Cathay, другие перевозчики снизили к себе требования. Что уж говорить, если в первом классе пассажиры чувствую себя как в эконом-классе. Они обделены вниманием и другими удобствами. В Cathay же все наоборот – они повысили требования и подняли планку на новый уровень. Обслуживание в эконом-классе здесь на уровне самых высочайших классов. Создается впечатление, что вы летите в бизнес-классе».

Что касается региональных авиалиний, то ThomsonAirwaysи AirCanada названы самыми комфортными региональными авиалиниями для пассажиров в 2014 году.

А теперь вы можете увидеть, как выглядит список всех претендентов на титул лучшей авиакомпании 2014 года, и какое место они в результате заняли:

1. Cathay Pacific

2. Qatar Airways

3. Singapore Airlines

4. Emirates

5. Turkish Airlines

6. ANA All Nippon Airways

7. Garuda Indonesia

8. Asiana Airlines

9. Etihad Airways

10. Lufthansa

Поделиться новостью:
Главное за неделю