Госдума приняла поправку депутатов от «Единой России» о повышении минимального пособия по уходу за детьми

21-05-2020, 19:06 \\ Экономика

Правительство утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми.

Фото instagram сысола-адм.рф

21.05.2020 года ТАСС. Госдума во втором чтении приняла поправку, внесённую группой депутатов от «Единой России», в законопроект о неотложных мерах, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращения последствий коронавируса.

Владимир Путин 11 мая предложил повысить размер минимального пособия для неработающих граждан, которые в период сложной эпидемиологической ситуации нуждаются в поддержке государства

Теперь социальное пособие на первого ребёнка до полутора лет увеличится вдвое и будет составлять 6 752 рубля. Пособие для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска, повысится до 13 504 рублей.

Кроме этого, россияне с детьми в возрасте от 3 до 16 лет с 1.06.2020 года смогут получить разовую помощь в 10 000 рублей на каждого ребёнка, о чём говорится в постановлении Правительства от 11 мая 2020 года №652.

Госдума РФ внесла поправки в 15 статью закона «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей». Суммы пособий ежегодно индексируются, разница закладывается при формировании бюджета на следующий год. Такой подход к вопросу о социальных пособиях говорит о том, что даже в форс-мажорных ситуациях незащищённые слои населения не останутся без материальной поддержки от государства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю