Forbes: Названы самые обеспеченные наследники российских миллиардеров

21-05-2020, 17:32 \\ Экономика

Юсуф Алекперов, сын главы «Лукойла», с состоянием в $18 млрд лидирует в рейтинге.

 Популярный журнал Forbes опубликовал ежегодный список, где названы самые обеспеченные наследники российских миллиардеров. На этот раз издание отметило всего 51 обладателя внушительного банковского счета. Лидирует в списке успешных и обеспеченных сын главы «Лукойла» Юсуф Алекперов с состоянием в $18 млрд.

Уверенную позицию за ним заняли братья Михельсоны, детям Леонида и по совместительству владельца «Новатека» достанется по $10,1 млрд каждому. Не менее почетное третье место досталось сыну акционера УГМК: наследник Искандера Махмудова на сегодня претендует на $9 млрд, в то время, как с прошлого года его состояние выросло на 3 млрд.

Примечательно, что обошли список стороной наследники первой десятки Forbes Владимира Потанина и Михаила Фридмана, поскольку олигархи уверили, что отдадут сбережения в пользу благотворительности, добровольно лишив детей наследства.

Стоит отметить, что в рейтинг составляется по такой методике: общее состояние миллиардера делится на количество исключительно признанных детей без учета супружеской доли.

Поделиться новостью:
Главное за неделю