По прогнозам Всемирного банка 60 млн человек разорятся из-за пандемии

20-05-2020, 11:53 \\ Экономика

Неутешительные цифры предоставил глава организации Дэвид Малпасс.

Представители Всемирного банка заявляют, что по предварительным расчетам организации, около 60 млн человек разорятся из-за пандемии.

«Это нивелирует весь прогресс уничтожения бедности в последние три года… Семьи потеряли своих близких, миллионы рабочих мест и средства к существованию», - неутешительные цифры предоставил глава организации Дэвид Малпс.

По его прогнозам, мир снова столкнется с кризисом.

Как считает ВБ, странам следует помочь жителям, предоставить им жилье и работу, более того, выплачивать компенсации, которые помогут поддержать население, потерявшее работу. Финансовая организация также будет помогать населению – в течение нескольких месяцев будет выделено 160 миллиардов долларов на помощь людям.

Опасно и то, что многие маленькие кампании разорены. Владельца небольших кафе заявляют, что их заведения могут и не открыться после окончания пандемии и снятия карантина. Московская предпринимательница Анастасия Татулова рассказала, что ее бизнес столкнулся с фатальным кризисом. И она не одинока в своем горе. Большинство владельцев частных компаний уверенны, что этот кризис самый серьезный за последнее десятилетие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю