Американские миллиардеры избавляются от акций из-за страха кризиса

18-05-2020, 10:51 \\ Экономика

Расследование журналиста подтвердило скептицизм инвесторов к перспективам финансовых рынков.

Журналист Иван Данилов провел непростую работу над анализом финансового рынка и отметил особенности кризиса. По словам журналиста, американские инвесторы избавляются от акций из-за страха кризиса. Журналист отметил, что продавая акции миллиардеры показывают недоверие к перспективам США и финансовых рынков. В подтверждение своих выводов автор материала приводит новость о Уоррене Баффете, который продал 84% акций банка Goldman Sach. В далёком 2009 финансовый кризис не остановил Баффета от покупки доли в этом банке его поступок был воспринят как вера в улучшение состояния экономики. Но сейчас, как полагает автор расследования опираясь на поступки мультимиллиардера, инвестор настроен мрачно. К тому же, в начале мая Уоррен избавился от акций четырех крупнейших авиакомпаний США, назвав инвестирование в эту отрасль ошибкой.

Миллиардер-инвестор Стэнли Дракенмиллер считает, что финансовые рынки и экономику в будущем ждет негативный сценарий развития, финансист выразил недоверие в возможности восстановления экономики до точки докризисного уровня.

Подводя итоги журналист отмечает, что выход из пандемии скажется на экономике, и не факт, что наилучшим образом. Радикальные изменения могут сильно отразиться на тех, кто считает, что у США мировое финансовое превосходство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю