Группа ГАЗ планирует наладить сборку своего транспорта на Кубе

22-05-2017, 17:27 \\ Экономика

Крупнейший из изготовителей транспорта группа ГАЗ проявляет заинтересованность в сборке своих машин на Кубе. На прошедшей неделе группа ГАЗ участвовала в переговорах с кубинской стороной, которые прошли в столице - Гаване.

Директор по развитию международного бизнеса Леонид Долгов заявил, что компания обсудила с кубинцами не только вопросы, связанные с поставкой техники и ее сервисным обслуживанием, но и налаживанием сборочного процесса различной техники марки ГАЗ на Кубе. Он также уточнил, что большой интерес к этому длительному совместному проекту выказывают как одна, так и вторая сторона. Добавив, что они знакомы с уровнем подготовки машиностроителей на Кубе, и уверены, что его будет достаточно для дальнейшего развития производственных мощностей.

В ходе встречи на Кубе, при поддержке Торгового представительства РФ, кубинская сторона получила исчерпывающую информацию о различных моделях транспорта изготовляемых компанией РФ. Также были намечены планы дальнейших перспектив касаемо поставок транспорта на Кубу.

Особое внимание было уделено малотоннажным машинам «ГАЗель NEXT», среднетоннажным «ГАЗон NEXT», грузовикам «Урал» и автобусам ПАЗ и ЛиАЗ. Долгов подчеркнул, что группа ГАЗ имеет широкий модельный ряд транспорта и ранее ее транспорт был широко представлен на острове. Вот и минувшие 3 года велась активная работа, и ГАЗ потихоньку возвращается на Кубу. Так с его слов, за минувший год на Кубу было поставлено 100 хорошо зарекомендовавших себя на острове средних грузовиков ГАЗ-3309.

Поделиться новостью:
Главное за неделю