В Хакасии не заплатят дорожникам, ремонтировавшим ямы под дождем

22-05-2017, 09:02 \\ Экономика

В Хакасии наказали дорожников, нарушивших стандарты проведения ремонта автодорог. Подрядчики, устранявшие ямы на трассе в дождевую погоду, не получат денег за свои старания. Информация об этом была обнародована в Минтрансе республики.

По данным ведомства, организация подрядчиков, которая выиграла гостэндер на реализацию поточного ямочного ремонта, во время восстановительных работ 17 мая нарушила технологические процессы по укладке асфальта. Чиновники отмечают, что дорожники приступили к работам на отрезке автодороги, ведущей в Саяногорск, когда в регионе установилась непогода с сильными порывами ветра и проливными дождями с мокрым снегом. За подобные деяния подрядчиков решили наказать – не выплатив им денежные средства на расходные материалы и оплату труда, пока они не выполнят указанный объем в соответствии с госстандартами.

В ведомстве отмечают, что это уже не первый случай в республике, когда подрядчики выполняют работу в неблагоприятных погодных условиях. Специалисты отмечают, что подобный ремонт неэффективен и приносит ущерб бюджету, поскольку покрытие очень быстро разрушается и на его месте появляется яма больших размеров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю