Брокеры форекса и фондового рынка — в чём отличия?

14-05-2019, 08:18 \\ Экономика

Одним из самых популярных рынков среди инвесторов, является Форекс, который появился в 70 годах прошлого столетия. Он является средством получения дополнительной прибыли и дохода посредством совершения спекулятивных сделок. Как и на Форексе, на фондовой бирже осуществляются торговые операции. Но между рынками есть разница и если вы имеете навыки торговли на Форексе, то это не значит, что все получится на фондовой бирже.

На форуме Russian Trader уделяется большое внимание как брокерам фондовой биржи, так и брокерам Форекса. Их названия мало чем отличаются, но разница есть, поэтому попробуем разобраться кто такие брокеры на той или иной бирже.

Брокеры фондового рынка

Выбор брокера фондового рынка

На фондовом рынке брокер имеет такое же значение, как и на Форексе. Он выступает посредником между биржей и инвестором. В качестве брокера выступают физические или юридические лица. Однако проводить операции они могут только, если получили лицензию в соответствующей организации. Если брокер хочет называться лучшим, то должен соответствовать ряду требований:

  • Наличие аттестата, который предъявляет по требованию клиента;
  • Для работы должен разработать собственные методы торговли, а также знать все нюансы, касающиеся фондовой биржи;
  • Должен иметь начальный капитал, служащий для клиентов материальной поддержкой.

Но это не все, на что следует обратить внимание при выборе. Очень важно, чтобы вам было комфортно работать с этим человеком. Учитывайте его характер и способность принимать быстрые и правильные решения. Поинтересуйтесь, сколько он прибыли заработал за определенный период времени.

Брокер рынка Форекс

Такая же важная фигура, влияющая на получение вами прибыли и помогающая ее получить. Выбрать его достаточно сложно, поэтому уделяйте внимание рейтингам брокеров, которые регулярно публикуются на страницах Русского Трейдера. Ниже представлены критерии, на которые надо обратить внимание:

Силуэт мужчины

  1. Время непрерывной работы на Форексе. Это очень важно, потому что на рынке могут функционировать много различных однодневок, целью которых является выманить деньги у трейдера. Они предлагают нереально выгодные условия, а в итоге получается неработающий терминал, задержки в исполнении заявок, сбои в работе и т.д.
  2. Торговая платформа. Публикуется много различных платформ, но опыт показывает, что именно MetaTrader 5 является наиболее удобной и надежной.
  3. Отзывы о брокере. Важно уделять время прочтению отзывов о брокерах, так как они исходят от бывших или настоящих клиентов, имеющих опыт сотрудничества. На форуме russian trader вы найдете отзывы не только о брокерах Форекса, но и о брокерах фондового рынка.
  4. Срок исполнения ордеров. Это время между заявкой на выполнение ордера и фактическим исполнением действия брокера.
  5. Спред. Это размер комиссии, которая положена брокеру от сделки. Естественно, что для трейдера лучше, если эта величина будет небольшой.

Как видно, выбирать любого брокера нужно тщательно и вдумчиво, а Русский Трейдер поможет вам в этом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю