Авоську в руки: Полиэтиленовые пакеты навсегда исчезнут из жизни россиян

12-04-2019, 17:55 \\ Экономика

По примеру европейских коллег, отечественные парламентарии предложили в Думе рассмотреть инициативу, которая способна уберечь окружающую среду от загрязнения.

Планируется, что с 2025 года будет введён полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов. Это позволит в значительной степени улучшить показатели загрязнения окружающей среды. Это значит, что полиэтиленовые пакеты навсегда исчезнут из жизни россиян.

Всё это произойдет на фоне растущей популяризации экологически чистых материалов, продуктов и упаковки. Также во многом повлияли ситуации со стихийными свалками, которые в значительной степени заполнены полиэтиленом. Россияне всё больше стали бережно относится к окружающей среде. Достаточно вспомнить недавнюю историю с прекращением строительства завода на Байкале.

По мнению автора инициативы, достаточно будет 5 лет на переходный период для подготовки необходимых законов, а также подготовить экономику. Вероятно, что меры будут вводиться постепенно, чтобы экономика не переживала сильных потрясений от отмены некоторых видов упаковки.

Такой шаг станет большим прорывом в жизни российского общества, поскольку такие инициативы направлены на улучшение жизни россиян, а не на голую прибыль. Тогда многие вспомнят времена, когда брали авоську в руки и шли в магазин. А кому-то это только предстоит испытать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю