«Не жируем»: Депутат Силуанов «предсказал» россиянам финансовые проблемы в 2015 и они сбылись

30-03-2019, 21:13 \\ Экономика

Глава Минфина советовал «затянуть пояса» и тогда слов на ветер не бросал. Его прогнозы продолжают сбываться и в наше время.

В 2015 году глава Министерства финансов Российской Федерации Силуанов Антон Германович в одном из интервью сообщил, мол, «не жируем», а способствуем росту экономики. Также поведал о том, что стоит «затянуть пояса», ведь государству необходимо проводить собственную финансовую политику и население должно этому способствовать.

В конечном итоге, получилось так, что депутат «предсказал» россиянам финансовые проблемы в 2015 и они сбылись. Была проведена «антинародная», как ее окрестили, пенсионная реформа, повышены НДС, акцизы, ОСАГО, пошлины, цены на бензин и дизель. Увеличены плата за газ, электричество, капитальный ремонт, коммунальные услуги в целом. Введен налог на самозанятых, Платон, маркировку товаров, плату за вывоз мусора.

В стране повысили страховые взносы для индивидуальных предпринимателей. Рубль обвалился при дорожающей нефти (с 56 до 68 рублей за доллар), спровоцировав скачок цен на многие товары и услуги первой необходимости (продукты питания, медикаменты, одежда). Долг граждан РФ перед множеством банков вырос на 3 триллиона только в 2018 году. Картина получается, мягко говоря, впечатляющая, несмотря на рост доходов граждан.

Увы, пока население «ждет халявы» от того же Гусейна Гасанова и не станет более продуктивно работать, ничего не изменится. Народ должен быть настойчивым и трудолюбивым, тогда и государство начнет процветать с большей силой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю