Индекс промышленного производства в Москве показывает устойчивый рост – Владимир Ефимов

23-03-2019, 02:56 \\ Экономика

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов, объемы промышленного производства в столичном регионе продолжают расти. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, в январе-феврале 2019 года индекс промышленного производства вырос на 8,7%.

«Устойчивый рост индекса промышленного производства в Москве объясняется действием программы адресных инвестиций, а также поддержкой Правительством Москвы инновационных производств. Например, адресные инвестиции в транспортную систему города закономерно влекут за собой развитие реального сектора столичной экономики», – рассказал Ефимов.

«По сравнению с февралем 2018 года, в феврале этого года индекс промышленного производства вырос на 18,3%. В январе-феврале 2018 года новые производственные мощности ввели в эксплуатацию два крупных предприятия Москвы. На сегодняшний день, статус промышленных комплексов имеют 44 столичных предприятия. Для них Правительством Москвы предусмотрено снижение на 50% ставки налога на имущество», – отметил глава Департамента промышленной и инвестиционной политики в Правительстве Москвы Александр Прохоров.



Поделиться новостью:
Главное за неделю