Минтруд внес в правительство законопроект о детских пособиях для семей с низким доходом

21-03-2019, 13:38 \\ Экономика

Накануне, Максим Топилин – министр труда и социальной защиты РФ рассказал во время своего выступления на правительственном часе в Госдуме о внесении в правительство законопроекта о выплате пособий на первых двух детей для семей, у которых доход ниже двойного прожиточного минимума. По словам политика, данное решение вступит в силу с 1 января 2020 года.

 

По ходу своего выступления, Топилин также поведал о том, что по статистике всего лишь 45% семей, в которых рождается первенец, а затем второй малыш, получают пособия. Эксперты подвели итоги и выяснили, то после вступления законопроекта в силу, пособия получат свыше 70%.

Также известно, что какое-то время назад, президент Российской Федерации Владимир Путин предложил с 2020 года распространить «детские» выплаты на все семьи, которые в них нуждаются по причине недостаточного прожиточного минимума в подобном случае. Об этом он заявил в послании Федеральному собранию, что позволит, по его мнению, увеличить в 1,5 раза количество семей, которые обязаны получать данные выплаты. На сегодняшний день, только семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточных минимумов на человека, получают такие социальные выплаты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю