Forbes составил ТОП-100 самых надежных банков России

21-03-2019, 11:58 \\ Экономика

Накануне, американский финансово-экономический журнал, а также один из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире Forbes назвал ТОП-100 самых надежных банков России.

 

На первом месте восседает «Юникредит банк» – это коммерческий банк, который является одним из крупнейших в стране.

Второе место принадлежит «Райффайзен Банк Аваль», который также, как и первый является коммерческим банком с штаб-квартирой в столице.

«Росбанк» замыкает тройку лидеров и представляет собой универсальный банк, который по итогам 2014 года занял 12 место среди банков в РФ по величине активов.

На удивление всех, российский финансовый конгломерат, а также крупнейший транснациональный и универсальный банк России, Центральной и Восточной Европы «Сбербанк», не вошел в тройку лидеров и занял лишь 4 место.

Банк «ВТБ» на пятом месте, затем идет крупнейший международный банк «Ситибанк» и на седьмой строчке расположился нидерландский финансовый конгломерат «ИНГ банк (Евразия)».

Восьмое место принадлежит «Нордеа», девятое – «HSBC» и замыкает десятку самых надежных представителей банковских услуг «Crtedit Agricole».

«Газпромбанк» – на 24 месте, «Альфабанк» – на 25, «Россельхозбанк» – на 26. По данным предоставленным Forbes, в этом списке находится 30 банков, которые являются так называемыми «дочками» зарубежных банков и крупнейших российских банков. Как известно, в 2018 году их было всего лишь 13.

Поделиться новостью:
Главное за неделю