Газпром заключил сделку с КНР для развития нескольких новых направлений

21-03-2019, 09:38 \\ Экономика / Россия

Планы нефтяников из Омской области — привлечь тысячи китайских гастарбайтеров. 

Усилились страхи местных жителей перед притоком трудовых мигрантов. Сейчас ведутся общественные слушания в доме культуры. Их целью является доставить спокойствие местным жителям. Чтобы они не препятствовали строительству специального городка для более, чем 3000 рабочих китайцев. Ситуация накаляется в связи с тем, что многих жителей не пускают на слушания. Площадь жилого комплекса составляет 5 гектаров, он расположен на территориях бывшей пашни. По закону застройка данного участка запрещена, но власти нашли возможность обойти предписания. 
Местные жители опасаются, что китайское поселение займет все рабочие места. ПАО «Газпром» подписала договор на строительство завода по глубокой переработке нефти с китайской корпорацией. 
Но сотрудники компании утверждают, что китайцы будут пребывать на завод к шести утра, а возвращаться домой ближе к одиннадцати вечера. Тем самым, никаких неудобств местному населению китайцы не принесут. Сами китайские сотрудники достаточно дружелюбно выражают свою позицию по постройке нефтяного комплекса,они только рады развивать нефтехимическое направление России и КНР. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю