"Россия - заколдованное место?": В Минфине рассказали о грядущих сокращениях госслужащих

19-03-2019, 15:01 \\ Экономика / Точка зрения

Сотрудники Министерства финансов готовят государственную реформу, согласно которой в 2020 году чиновников станет меньше, чтобы повысить оплату труда тех, кто останется на должности, до конкурентного уровня в экономике.

 Накануне в Москве проходила коллегия казначейства, на которой было озвучено решение правительства России произвести сокращение количества госслужащих. Подробнее об этом рассказала Татьяна Нестеренко, которая занимает место первого заместителя министра финансов РФ. Согласно информации, которую она предоставила, меры будут приняты с целью поисков ресурсов для изменения системы оплаты труда тех, кто работает на государство.

Нестеренко рассказала о том, что в следующем году их количество сократится на пять процентов; через год - еще на десять. Высказываясь о грядущих изменениях, она отметила, что они помогут поднять постоянную часть оплаты труда госслужащих до 60 процентов от ФОТ, ведь до сих пор сделать это не удается никакими усилиями.

В сети стали бурно обсуждать принятое решение. "Вот лучше объяснили бы, как так получается, что в России результатам любого сокращение аппарата чиновников является его увеличение? Россия - заколдованное место?", "Сколько же этих "масштабных" реформ было, хотели как лучше, а получается как всегда", - не верят пользователи сети в эффективность данных мер. Тем не менее, в Минфине уверенны, что они обязательно принесут пользу госслужащим.

Поделиться новостью:
Главное за неделю