Сбербанк блокирует президентские деньги на счете добровольческой организации

19-03-2019, 08:35 \\ Экономика

Менеджеры банка не могут помочь по «Горячей линии».

В последние годы в России широко распространяются добровольческие организации, которые проводят разнообразные акции. В основном они существуют за свой счет или за счет грантов. Их работу также заметили в Кремле, и уже на протяжении многих лет ежегодно проводится конкурс на получение Президентского гранта. Выигрывают их все возможные общественные организации.

Однако, чтобы получить, средства у некоторых общественников возникают разнообразные проблемы. О подобной истории рассказала председатель добровольческой организации у себя в Twitter. Женщина написала микропост, про работу Сбербанка, где открыт счет некоммерческой организации.

«Получить консультацию по телефону в Сбербанк теперь не реально. «Горячая линия» не может дать консультацию за филиал, поэтому надо съездить за 70 километров, чтобы узнать, какое же заявление и документы нужны, чтобы получить доступ к своим деньгам», - написала женщина.

На обращение обратило внимание PR-служба банка, и попросила женщину уточнить информацию по данному вопросу.

Как оказалось, счет организации был открыт в Сбербанке. На него был переведен Президентский грант.

«Чтобы использовать счет в нормальном режиме, нужно написать некое заявление. Чтобы узнать какое именно, надо ехать в Иваново (70 км от того места, где работает НКО – Прим.ред.)», - добавила женщина.

В итоге женщине предложили написать электронное письмо на почтовый ящик и обещали помочь в решение данного вопроса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю