В России ожидается введение новой реформы и налога на зарплаты

17-03-2019, 16:57 \\ Экономика

Не так давно, Антон Силуанов - министр финансов Российской Федерации, заявил в декабре 2018 года СМИ о том, что система индивидуального пенсионного капитала начнет работать в России с начала 2019 года. Как стало известно, система является добровольной, в связке с новой налоговой системой будет продвигать предприятия и граждан в ней участвовать.

  

Уже 13 марта, Алексей Моисеев – заместитель министра финансов рассказал о предоставлении на рассмотрение в Государственную думу законопроекта, который задержался там поряду особенных причин. С его слов становится понятно, что эксперты хотят доработать проект – довести его до идеала, чтобы после не вносить множество изменений.

Приоритетным для Банка России посчитала проект Эльвира Набиуллина – председатель ЦБ, которая выступила на заседании Государственной думы 21 января 2019 года. Она утверждает, что пенсионный капитал обязан вдохнуть новую жизнь в систему пенсионных накоплений граждан.

Однако о том, как именно планируется реализовывать проект и кого он 100% затронет, известно крайне мало. В материале финансового информационного портала «Banki.ru» было засвидетельствовано, что работающие россияне имеют возможность отчислять себе на счет будущей пенсии 6% зарплаты, при этом подобные вклады не являются обязательными для людей с низкими доходами. Новая система введений будет внедрена постепенно. Вначале 0%, затем1 %, а затем последующие пять лет повышение на единицу и так до 6%.

Поделиться новостью:
Главное за неделю