"Выжать последнее из народа и довести страну до нищеты": россияне возмущены очередным повышением цен на жизненно важные продукты

16-03-2019, 16:34 \\ Экономика

2019 год ознаменуется еще одним неприятным событием, в России в очередной раз поднимут цены на продукты. Об этом предупредил россиян Центральный банк РФ. Как отмечается, пик годовой инфляции придется на март-апрель, а это может в свою очередь привести к поднятию цен.

В апреле ее уровень может достичь 5,9 тогда как нынешний показатель инфляции находится на точке 5,2%. По словам председателя Союза потребителей России Петра Шелища, проблема заключается в том, что цены растут жизненно важные продукты, которые просто нечем заменить и приходится покупать. На этот раз повышение цен коснется круп, макаронных и хлебобулочных изделий, овощей, молочной продукции, всего того, что является основной пищей людей с невысокими доходами.

Известие об очередном подорожании вызвало волну негатива, в Сети начали появляться многочисленные, негативные комментарии россиян. Люди действительно возмущены таким отношением к народу, замечая, что даже сейчас цены на продукты заоблачные, а людей "дурят" в супермаркетах, указывая на ценнике одну цену, а пробивая совершенно по другой. Нашлись и те, кто делает прогноз, относительно того, чего ожидать в будущем: фраза "из народа выжмут все" звучит жутко, но именно она точно характеризует нашу российскую реальность. А вот надежды на то, что цены ближе к лету начнут падать, так и останутся несбыточными мечтами, поскольку "в нашей стране они только и делают, что растут".

Говорить о том, что мы развиваемся, не приходится, поскольку с наступления 2019 года прошло всего три месяца, а цены планируют поднять уже второй раз. При этом повышение касается необходимых продуктов, без которых нормальное существование просто недопустимо. Человека действительно ставят в тяжелые условия, о чем ранее было замечено. Кстати говоря, стоит напомнить о том, что нынче "деньги делать" хотят и на национальном достоянии России. Появился проект, согласно которому на берегу озера Байкал построят завод для розлива воды по бутылкам, которые будут поступать на продажу в Китай.

Поделиться новостью:
Главное за неделю