О стратегической роли Москвы в экономическом мире рассказал Владимир Ефимов во время проведения Международной инвестиционной выставки (MIPIM)

15-03-2019, 10:18 \\ Экономика

Заместитель Мэра Москвы Владимир Ефимов принял участие в дискуссии «Современный город: его роль во время турбулентности международных отношений. На дискуссионной площадке MIPIM-2019 глава блока по вопросам экономической политики в Правительстве Москвы рассказал о долговременных преимуществах мегаполиса, которые являются значимыми для мировых инвесторов.

Также руководитель экономического сектора Правительства Москвы проинформировал, на что столица делает ставку в будущем: дальнейшее развитие агломерации связано современными производствами, информационными технологиями, сферой услуг и индустрией развлечений. MIPIM-2019 - ведущая инвестиционная выставка, ежегодно на ней собираются свыше 20 тысяч ключевых игроков мирового рынка недвижимости. «Москва играет стратегическую роль в экономическом развитии России и значимую – в мире. По долгосрочной динамике развития Москва опережает мегаполисы Западной Европы и США и входит в топ-10 крупнейших городских агломераций мира по размеру экономики», - подчеркнул Владимир Ефимов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю