"Многовато будет": главе "Нафтогаза" урезали зарплату в три раза

7-03-2019, 20:29 \\ Экономика

Было решено снизить зарплату главы «Нафтогаза», поскольку для одного человека она слишком велика. Данное заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, зарплата главы данной коммерческой организации должна быть снижена в три раза. Ему придется подписать контракт, в соответствии с которым необходимо будет развивать добычу газа и укрупнять украинскую ГТС. Если вспомнить предыдущего главу компании, то его зарплата составляла 2 миллиона долларов в год.

Также стоит отметить тот факт, что Гройсман делает прогноз, в соответствии с которым цены на газ на Украине будут расти. Это связано с отменой судом постановления единой цены на газ, быо признано такое решение неправомерным. На данный момент времени украинское правительство уже обжаловало решение суда. Кроме того, правительство Украины объявило конкурс на должность главы «Нафтогаза». Он начнется с 23 марта, о чем и сообщил Владимир Гройсман.

Что касается, Коболева, бывшего главы «Нафтогаза, то с ним отказались продлевать контракт из-за назревшего скандала, поскольку в мае 2018 года он решил выписать премии своим сотрудникам, общая сумма вознаграждений составила 46 миллионов долларов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю