В России зафиксирован рост производства пивоваренной продукции на 4,1% за прошедший год

4-03-2019, 16:37 \\ Экономика

В ходе недавно прошедшей пресс-конференции, Андрей Губка – председатель совета Союза российских пивоваров рассказал о росте производства пивоваренных товаров на 4,1%, за прошедший год. На данный момент зафиксировано 774, 7 миллионов декалитров - метрической мере жидкостей, равной 10 литрам.

 

В интервью информационному агентству РИА Новости, Губка подвел статистику, указав на то, что существенно выросли показатели напитков, в основе которых лежит пиво – 23%, однако традиционное пиво также набирает «обороты», его выпуск увеличился на 2,4%.

По мнению председателя совета, именно дефицит роста ставки акциза и существенных законодательных изменений оказали положительное воздействие на развитие данной отрасли. Губка не мог не подчеркнуть самую главную причину такого явления – прошедший в России чемпионат мира по футболу, жаркое лето и конечно же многочисленные победы Российской команды.

 

Среди основных минусов оказались: маркировка товара и его лицензирование; повышение ставки акциза; запрет на использование продуктов поликонденсации этиленгликоля с терефталевой кислотой в качестве упаковки; ограничения в сфере продаж, в некоторых регионах, а также введение запретов на ввоз определенного сырья.

Поделиться новостью:
Главное за неделю